« Chat (AliENS) » : différence entre les versions
imported>Rgrunbla [AliENS Chat] |
imported>Vlorentz [Comparaison des solutions de chat] Ajout de Quassel Webserver |
||
| Ligne 97 : | Ligne 97 : | ||
| <color #ed1c24>Non</color> | | <color #ed1c24>Non</color> | ||
| https://thelounge.chat/ | | https://thelounge.chat/ | ||
|- | |||
| Quassel Webserver (IRC) | |||
| <color #22b14c>Oui</color> | |||
| <color #ffc90e>Oui, mais Blowfish</color> | |||
| <color #ed1c24>Non</color> | |||
| <color #22b14c>Oui</color> | |||
| <color #22b14c>Oui</color> | |||
| <color #ffc90e>Variable</color> | |||
| <color #ed1c24>Non</color> | |||
| <color #ffc90e>Oui, mais limitée</color> | |||
| <color #ed1c24>Non</color> | |||
| https://github.com/magne4000/quassel-webserver | |||
|- | |- | ||
| Zulip | | Zulip | ||