« Inventaire du LaBi » : différence entre les versions
→Espace des imprimantes 3D : Removed non existant image |
→Espace de la vieille électronique : non existant image + poste à souder |
||
| Ligne 114 : | Ligne 114 : | ||
== Espace de la vieille électronique == | == Espace de la vieille électronique == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
| Ligne 140 : | Ligne 138 : | ||
|[[Fichier:LaBi_Serveur_Sun_Microsystems.jpg|frameless]] | |[[Fichier:LaBi_Serveur_Sun_Microsystems.jpg|frameless]] | ||
|- | |- | ||
|3 vieux serveurs rackables | |3 vieux serveurs industriels rackables | ||
|Anciens serveurs Dell Poweredge (~2010) rackables | |Anciens serveurs industriels Dell Poweredge (~2010) rackables | ||
|AliENS | |AliENS | ||
|Des services d'AliENS étaient hebergés il y a longtemps sur certains de ces serveurs Odin et ont été extraits de la A60 en juillet 2023. | |Des services d'AliENS étaient hebergés il y a longtemps sur certains de ces serveurs Odin et ont été extraits de la A60 en juillet 2023. | ||
| Ligne 153 : | Ligne 151 : | ||
|Posés sous la table | |Posés sous la table | ||
|[[Fichier:LaBi_Desktop_Dell_CBP.jpg|frameless]] | |[[Fichier:LaBi_Desktop_Dell_CBP.jpg|frameless]] | ||
|- | |||
|Petit poste à souder | |||
|Fer à souder avec contrôle de température | |||
| | |||
| | |||
|Posé à droite sur la table | |||
|[[Fichier:LaBi_Petit_Poste_Soudure.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Etain pour soudure | |||
|Bobines d'étain pour la soudure | |||
| | |||
|Certaines bobines contiennent plus ou moins de plomb, ventilez bien lorsque vous soudez | |||
|Posé à droite sur la table, dans sa boite en carton | |||
|[[Fichier:LaBi_Etain_Soudure.jpg|frameless]] | |||
|} | |} | ||