« Inventaire du LaBi » : différence entre les versions
Apparence
ajout listes |
→Divers : ajout wifi |
||
| Ligne 114 : | Ligne 114 : | ||
|- | |- | ||
|Aspirateur | |Aspirateur | ||
|Moulinex | |Moulinex compacteo ergo | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Espace de la vieille électronique, coin gauche | |Espace de la vieille électronique, coin gauche | ||
|[[Fichier:Aspirateur_LaBi.png|frameless]] | |[[Fichier:Aspirateur_LaBi.png|frameless]] | ||
|- | |||
|Point d'accès Wi-Fi | |||
|Asus | |||
|AliENS | |||
|SSID : LaBi-wifi ; mot de passe : labielle | |||
|Espace des imprimantes 3D, coin gauche | |||
|[[Fichier:WiFi_LaBi.png|frameless]] | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:LaBi]] | [[Catégorie:LaBi]] | ||
Version du 5 septembre 2025 à 15:00
L'inventaire du LaBi recense de nombreux éléments pouvant être utilisés.
Conditions d'utilisation
Pour pouvoir utiliser un ou plusieurs des éléments de cet inventaire, il est nécessaire d'être au CA d'AliENS.
Contactez l'un·e des co-président·es du club Bidouille afin qu'iel vous donne l'accès (en sa présence) au LaBi.
Avant de modifier l'inventaire présent sur cette page, il est nécessaire d'en discuter avec la présidence du club Bidouille.
Armoire à composants
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
Armoire à PC
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
Armoire à outils
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
Espace de la vieille électronique
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
Espace des imprimantes 3D
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
| Imprimante 3D (grande) | Ultimaker 3 Extended | DI | Nécessite une formation pour l'utiliser | Espace des imprimantes 3D | Fichier:Imprimante 3D grande.png |
Divers
| Description | Référence | Propriétaire | Remarques | Rangement | Photo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aspirateur | Moulinex compacteo ergo | Espace de la vieille électronique, coin gauche | Fichier:Aspirateur LaBi.png | ||
| Point d'accès Wi-Fi | Asus | AliENS | SSID : LaBi-wifi ; mot de passe : labielle | Espace des imprimantes 3D, coin gauche | Fichier:WiFi LaBi.png |