« Inventaire du LaBi » : différence entre les versions
m fix majuscules et accents dans les fichiers + typos |
→Armoire à PC : squelette du tableau |
||
| Ligne 84 : | Ligne 84 : | ||
!Photo | !Photo | ||
|- | |- | ||
|2 NERFs | |||
|TODO<ref name="todo"/> | |||
|AliENS | |||
| | | | ||
|Au dessus de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_NERFs.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Livres ancien hardware | |||
|Manuel Macintosh II, manuel Motorolla 68k, catalogue microcontrôleur, ... | |||
|AliENS | |||
|Certains livres/magasines peuvent être fragiles | |||
|Dernier étage de l'armoire, dans les affaires d'AliENS | |||
|[[Fichier:LaBi_Livres_Hardware_AliENS.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tapis de souris Chat | |||
|<i>meow</i> | |||
|AliENS | |||
|'''Pas en libre service''' | |||
|Dernier étage de l'armoire, dans les affaires d'AliENS | |||
|[[Fichier:LaBi_Tapis_Souris_Chat.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Casque audio | |||
| | | | ||
|AliENS | |||
|Cassé mais peut être récupéré ou désassemblé | |||
|3e étage avec les autres périphériques | |||
|[[Fichier:LaBi_Casque_audio.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Souris | |||
|Souris Dell | |||
|AliENS | |||
|À prêter, démonter, etc | |||
|3e étage de l'armoire avec les périphériques | |||
|[[Fichier:LaBi_Souris.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Claviers | |||
|Macintosh, Logitech, ... | |||
|AliENS | |||
|À prêter, démonter, etc | |||
|3e étage de l'armoire avec les périphériques | |||
|[[Fichier:LaBi_Claviers.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Hauts parleurs blancs | |||
|TODO<ref name="todo"/> | |||
| | | | ||
| | | | ||
|3e étage avec les périphériques de PC | |||
|[[Fichier:LaBi_Hauts_Parleurs_Blancs.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Webcam | |||
|Webcam Logitech<ref name="todo" /> | |||
| | | | ||
| | | | ||
|3e étage de l'armoire avec les autres périphériques | |||
|[[Fichier:LaBi_Webcam_Logitech.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Switch Réseau 8 ports | |||
| | |||
|AliENS | |||
| | |||
|3e étage de l'armoire sur la gauche | |||
|[[Fichier:LaBi_Switch_8_ports.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Switch Réseau 48 ports | |||
| | |||
|AliENS | |||
| | |||
|3e étage de l'armoire sur la gauche | |||
|[[Fichier:LaBi_Switch_48_ports.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Oscilloscope | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2e étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Oscilloscope.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Générateur Basse Fréquence | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2e étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_GBF.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Générateur Haute Fréquence | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2e étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_GHF.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Multimètre | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2e étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Multimètre.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Kinect | |||
|Microsoft Kinect version Xbox 360 | |||
| | |||
| | |||
|1er étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Kinect.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|PC prêt 1 | |||
|Lenovo ThinkPad avec l'écran abimé | |||
|AliENS | |||
|Donné à AliENS en 2025, disponible pour des prêts exceptionnels | |||
|1er étage de l'armoire, à côté de son bloc d'alimentation | |||
|[[Fichier:LaBi_PC_Lenovo_ThinkPad.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|PC prêt 2 | |||
|Acer | |||
|AliENS | |||
|Donné à AliENS en 2024, disponible pour des prêts exceptionnels | |||
|1er étage de l'armoire, à côté de son bloc d'alimentation | |||
|[[Fichier:LaBi_PC_Acer.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|PC prêt 3 | |||
|HP | |||
|AliENS | |||
|Donné à AliENS en 2024, disponible pour des prêts exceptionnels | |||
|1er étage de l'armoire, à côté de son bloc d'alimentation | |||
|[[Fichier:LaBi_PC_HP.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Carton de cables PC vrac | |||
|Cables USB, alimentation, ... | |||
| | |||
| | |||
|Bas de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Carton_Cables_Vrac.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|2 Disques durs (grand format) | |||
| | |||
|AliENS | |||
|Pas testés, attention en les branchant à vos machines | |||
|TODO<ref name="todo"/> | |||
|[[Fichier:LaBi_HDD_Grands.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|2 Disques durs (petit format) | |||
| | |||
|AliENS | |||
|Pas tous testés, attention en les branchant à vos machines | |||
|TODO<ref name="todo"/> | |||
|[[Fichier:LaBi_HDD_Petits.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Micro PC | |||
|Pandaboard | |||
| | |||
| | |||
|TODO<ref name="todo" /> | |||
|[[Fichier:LaBi_Pandaboard.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Cables triphasés | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Bas de l'armoire à droite | |||
|[[Fichier:LaBi_Cable_Triphases.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Alimentation Robot Roomba | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|TODO<ref name="todo"/> | |||
|[[Fichier:LaBi_Chargeur_Roomba.jpg|frameless]] | |||
|} | |} | ||