« Inventaire du LaBi » : différence entre les versions
→Espace de la vieille électronique : non existant image + poste à souder |
→Armoire à outils : Squelette du tableau |
||
| Ligne 105 : | Ligne 105 : | ||
!Photo | !Photo | ||
|- | |- | ||
|Ampli audio | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Fichier:LaBi_Ampli.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Table de mixage | |||
|SPIRIT notepad | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Table_Mixage.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Base Chaîne Hi-Fi<ref name="todo">TODO</ref> | |||
|TOA amplifier<ref name="todo"/> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Chaine_HiFi.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pistolet à souder vert | |||
|Pistolet à souder MARQUE<ref name="todo"/> | |||
|AliENS?<ref name="todo"/> | |||
| | |||
|À ranger dans sa petite valise au premier étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Petit_Pistolet_a_Souder.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pistolet à souder rouge | |||
|Pistolet à souder MARQUE<ref name="todo"/> | |||
|AliENS?<ref name="todo"/> | |||
| | |||
|À ranger dans sa grande valise au premier étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Grand_Pistolet_a_Souder.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pointes de fer à souder et dremel | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1er étage de l'armoire | |||
|[[Fichier:LaBi_Pointes_Soudure.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Dremel | |||
|Modèle précis?<ref name="todo"/> | |||
| | |||
|'''À ne pas utiliser sans personne responsable à côté''' | |||
|1er étage de l'armoire dans sa caisse | |||
|[[Fichier:LaBi_Dremel.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Cutter x2 + lames | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Cutter_et_Lames.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Petit cutter | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Petit_Cutter.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Étau à pieds | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Etau_a_Pieds.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Étau de coin | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Etau_de_Coin.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pince coupante droite | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Pince_Coupante_Droite.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pince coupante courbée | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Pince_Coupante_Courbee.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Boite de clous rouillés | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Boite_Clous_Rouilles.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pince cables | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Pince_Cables.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pince à dénuder | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Pince_Denuder.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Pince avec cran | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Pince_a_Cran.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Lime fine ronde | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Lime_fine_Ronde.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tournevis plat manche jaune | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_plat_jaune.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tournevis plat manche à grip noir | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_plat_noir.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tournevis cruciforme manche noir | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_cruciforme_noir.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tournevis cruciforme vert petit | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_cruciforme_vert_petit.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Petit tournevis multitête | |||
|Tournevis Stanley | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_Stanley.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Set de longs tournevis rouges | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Set_Tournevis_Rouge.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Petit tournevis cuivré & têtes | |||
| | |||
| | |||
|Dans un étui en "cuir" noir | |||
|3e étage avec les autres tournevis | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_etui_cuir.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Petit tournevis & têtes | |||
| | |||
|AliENS | |||
|Dans un étui noir imprimé en 3D qui coulisse | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tournevis_imprimé_3D.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Têtes de tournevis | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Têtes_Tournevis.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Têtes de tournevis boîtier rouge sans base | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Têtes_Tournevis_boitier_rouge.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Mètre mesureur | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Mètre_Mesureur.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Ensemble clefs Allen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Ensemble_clefs_Allen.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Graisse | |||
|Graisse LOCTITE | |||
| | |||
|Périmée... | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Graisse_Loctite.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|3 tubes de colle | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tubes_colle.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Lubrifiant | |||
|Unilube griffon | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Unilube_Griffon.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Bombe à air comprimé | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Bombe_Air_Comprimé.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Graisse, colle et Superglue | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Graisse_Superglue.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Tweezers, petites pinces plastique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Tweezers.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Loupe carrée | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Loupe_Carrée.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Ensemble de scalpels | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Scalpels.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Mousse adhésive | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Mousse_Adhésive.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Papier à poncer | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Papier_Poncer.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Rubans adhésifs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Rubans_Adhésifs.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Gaine thermo rétractable | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Gaine_Thermo_Retractable.jpg|frameless]] | |||
|- | |||
|Bobines de fil imprimante 3D | |||
| | |||
| | |||
|PLA & PVA, '''le PVA ne doit pas être utilisé et est considéré comme dangereux'''. | |||
| | |||
|[[Fichier:LaBi_Gaine_Thermo_Retractable.jpg|frameless]] | |||
|} | |} | ||