« Inventaire du LaBi » : différence entre les versions
Squelette de l'espace de la vieille electronique |
Ajout de l'imprimante 3D et divers manquants |
||
| Ligne 122 : | Ligne 122 : | ||
|Espace des imprimantes 3D | |Espace des imprimantes 3D | ||
|[[Fichier:imprimante 3D grande.png|frameless]] | |[[Fichier:imprimante 3D grande.png|frameless]] | ||
|- | |||
|Imprimante 3D (petite) | |||
|Ultimaker 3 Extended | |||
|DI | |||
|Nécessite une formation pour l'utiliser | |||
|Espace des imprimantes 3D | |||
|[[Fichier:imprimante 3D petite.png|frameless]] | |||
|} | |} | ||
| Ligne 135 : | Ligne 142 : | ||
!Photo | !Photo | ||
|- | |- | ||
| | |Projecteur | ||
| | |TBD<ref name="imprecis"/> | ||
| | |AliENS (don du BDE) | ||
| | |A un cable HDMI et une alimentation | ||
| | |Dans sa boite sur la commode roulante juste à côté de la porte d'entrée | ||
| | |[[Fichier:LaBi_Projecteur.png|frameless]] | ||
|- | |||
|Boite de cables Ethernet | |||
|Beaucoup de cables RJ45 en vrac | |||
|AliENS | |||
|Servez-vous | |||
|Dans un grand carton sur la commode roulante dans un coin au fond à côté de l'armoire à outils | |||
|[[Fichier:LaBi_Boite_RJ45.png|frameless]] | |||
|- | |- | ||
|Aspirateur | |Aspirateur | ||
| Ligne 147 : | Ligne 161 : | ||
| | | | ||
|Espace de la vieille électronique, coin gauche | |Espace de la vieille électronique, coin gauche | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:LaBi_Aspirateur.png|frameless]] | ||
|- | |- | ||
|Point d'accès Wi-Fi | |Point d'accès Wi-Fi | ||
| Ligne 154 : | Ligne 168 : | ||
|SSID : LaBi-wifi ; mot de passe : labielle | |SSID : LaBi-wifi ; mot de passe : labielle | ||
|Espace des imprimantes 3D, coin gauche | |Espace des imprimantes 3D, coin gauche | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:LaBi_Point_Acces_Wi-Fi.png|frameless]] | ||
|} | |} | ||